Вода у дома. Природная питьевая вода «Свежесть» курганцам стала еще ближе

Компания «Зауральские напитки» уже установила в городе двенадцать водоматов с природной водой «Свежесть», а курганцы просят еще.

Аппетиты горожан понятны: ведь как удобно покупать качественную питьевую воду, практически не отходя от дома. Да еще и за копейки – цена за литр из водомата всего-то

три рубля. Сколько надо, столько наливаешь, тара - своя.

Но не все доверяют водоматам, а потому задают справедливые вопросы:а качественная ли там вода и кто это проверяет? Развеять сомнения попробуем вместе с заместителемгенеральногодиректора ООО «Зауральские напитки» Василием Галунчиковым.

Галунчиков Василий Ермолаевич. Участок водозабора природной воды «Свежесть» близ поселка Залесовский.

Жидкое золото

Специалисты разных уровней и профиля твердят: воду нужно пить и чем больше, тем лучше. Ведь это самый доступный и простой источник хорошего здоровья и самочувствия. Вода выводит из организма отходы жизнедеятельности и параллельно прокладывает путь нужным нам витаминам, микроэлементам и другим веществам. Но не вся вода одинаково полезна.

Во-первых, на рынке много контрафакта и под видом качественной воды вам могут «подсунуть» подделку. Во-вторых, воды разных производителей отличаются друг от друга. Питьевую воду «Свежесть», например, добывают на природном месторождении питьевых вод вблизи поселка Залесовский Кетовского района. И для зауральцев это настоящий подарок. Ведь о нас позаботилась сама природа: по макро- и микроэлементам состав воды «Свежесть» соответствует физиологической потребности человека (содержание в питьевой воде макро- и микроэлементов оговорено санитарными нормами и правилами).

В ней содержатся:

- кальций в пределах 25-80 мг/литр;

- магний в пределах 5-50 мг/литр;

- калий в пределах 2-20 мг/литр;

- бикарбонаты в пределах 30-400 мг/литр и другие важные элементы.

Каждый из этих элементов выполняет важную функцию: укрепляет кости, ногти, волосы, нервную, сердечно-сосудистую, мышечную системы.

И главное – все природное организмом человека усваивается на 100 процентов. Чего не скажешь об искусственно минерализованных водах, из которых в организме остается лишь малая часть полезных веществ.

Водоматы – это безопасно?

Водомат – это аппарат по продаже чистой воды, оснащенный специальным фильтром и озонатором для дополнительной стерилизации потребительской тары. Правда, никакие фильтры не помогут, если туда изначально залить некачественную воду. Именно поэтому так важно выбирать производителя, в ответственности и порядочности которого полностью уверен.

Прежде чем попасть в продажу, вода на предприятии «Зауральские напитки» проходит несколько стадий очистки и контроля. Сначала - через фильтр грубой очистки, затем через дополнительный фильтр. После проводится бактерицидная обработка под ультрафиолетовой лампой, которая убивает опасные микроорганизмы.

С точки зрения промышленной санитарии и микробиологии к производствам предъявляются очень серьезные требования. И чтобы их выполнять, нужно иметь дорогостоящее оборудование, профессиональную лабораторию и хороших специалистов.

Так что только серьезные производители могут обеспечить столь высокое качество продукции.

Что касается самих водоматов, то компания «Зауральские напитки» за ними строго следит. Аппараты и машина для транспортировки воды регулярно в соответствии с установленным ГОСТом проходят санитарную обработку.

Смотри не перепутай

Водоматов сейчас много – от разных производителей, и каждый выбирает воду по своим предпочтениям. Но если ищете водоматы от «Зауральских напитков», смотрите на оформление. На них обязательно будет яркий фирменный логотип компании и крупными буквами написано «Свежесть».

Сбоку на устройстве – вся информация о производителе и самой воде, включая состав.

Обязательно рекомендации по употреблению и условия хранения воды.

А также телефон и адрес для обратной связи.

А чтобы не искать, вырежьте и сохраните список с адресами расположения водоматов от «Зауральских напитков»:

г.Курган, 7 мкр, 18а/1;

г.Курган, ул.Фарафонова 1 мкр. д.16а;

г.Курган, ул. Мостостроителей д. 2в;

г.Курган, ул.Школьная д.13;

г.Курган, М.Горького, д.3;

г.Курган, ул.Аргентовского, д.42;

г.Курган,К. Мяготина, 144;

г.Курган, 1-й мкр. ул. Алексеева, 2а;

г.Курган, 3-й мкр. пр. М. Голикова д.26;

г.Курган, 6-й мкр., 1г;

г.Курган, 5-й мкр. д.3 (ориентир - кафе «Ассоль»);

г.Курган, ул. Кравченко д.30.

 

Комментарии

Приветствуем Вас на обновленном сайте ООО «Зауральские напитки»
Вам больше 18 лет?
ДаНет
Сайт доступен только для лиц старше 18 лет
© 2024 ООО «Зауральские напитки»
Предупреждаем о вреде чрезмерного потребления алкоголя
Предыдущая версия сайта находится здесь
xИзвините, но мы вынуждены отказать Вам в посещении нашего сайта. Компания «Зауральские напитки» выступает ПРОТИВ употребления пива несовершеннолетними.